Книжные дары

В Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина передана в дар большая коллекция книг по истории и краеведению

В Пушкинскую библиотеку поступила большая коллекция книг Шилова Анатолия Владимировича, кандидата исторических наук, доцента. Около 500 изданий по истории и краеведению передала в фонды библиотеки дочь пермского историка Наталья Анатольевна. Анатолий Владимирович много лет был постоянным читателем ЦГБ им. А.С. Пушкина и являлся автором статей, опубликованных в изданиях Пушкинки, таких как «Смышляевский сборник», «Пермский дом в истории и культуре края».

Читатели смогут познакомиться с историей становления города, узнать много интересной и занимательной информации о пермских революционерах и культурных деятелях, о структурных и социальных особенностях Перми.

Сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина выражают благодарность Наталье Анатольевне за переданные ценные издания.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 124)

E-mail: infobibl@yandex.ru

Справка:

Анатолий Владимирович Шилов (30.10.1940 - 04.11.2020) родился в г. Оса Молотовской области. Окончил исторический факультет Пермского государственного университета. В 1974 г. защитил диссертацию на тему «Золотопромышленность частных горных округов Урала в первой половине XIX века». С 1970 г. А. В. Шилов работал доцентом кафедры древней и новой истории России, читал курсы по истории России второй половины XIX века, в 1980 – 2000-е годы был заместителем декана по научной работе исторического (историко-политологического) факультета ПГУ.

А. В. Шилов – автор более 300 научных работ, соавтор коллективных трудов «История Урала» (1976), «История Урала с древнейших времен до 1861 г.» (1989), «Пермские губернаторы: традиции и современность» (1997), «Уездные провинции Кунгур, Оса, Оханск» (2007) и др.

Список книг А.В. Шилова (20,49kb)

Шилов А. В.

12.08.2021