Правила движения достойны уважения

5 августа в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова прошла игровая программа "Дорожный эрудит" по правилам дорожного движения для ребят летнего лагеря "Карлсон"

Ребята познакомились с историей появления светофора и правил дорожного движения. Разделившись на команды, дети ответили на непростые вопросы викторины, показав хорошие знания правил дорожного движения. Команды приняли участие в играх «Перекресток загадок», «Разрешается-запрещается», в конкурсах «Дорожные знаки», «Перейди улицу правильно». Мальчики и девочки разгадали дорожные ребусы и собрали пазлы, продемонстрировав умение пользоваться дорожными знаками и сигналами светофора, соблюдать правила пешехода и пассажира. В заключение мероприятия ребята посмотрели фильм «Опасные пустяки» и познакомились с книжной выставкой «Зелёный, жёлтый, красный...», подготовленной сотрудниками библиотеки.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14

Телефон: 207-50-62 (доб. 503, 504)

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»