Выборы: от прошлого к настоящему

В зале периодических изданий Пушкинской библиотеки открылась выставка, посвященная предстоящим выборам в Российской Федерации

В сентябре 2021 года состоятся выборы депутатов:

• в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва,
  • в Законодательное Собрание Пермского края,
  • в Пермскую городскую Думу VII созыва.

Голосование пройдет в течение трёх дней - 17, 18 и 19 сентября. Более подробная информация представлена на сайте Пермской городской Думы

Сотрудниками читального зала подготовлена выставка «Выборы: от прошлого к настоящему», которая состоит из нескольких разделов. Первый раздел представлен литературой справочного характера - это энциклопедические справочники «Выборы во всем мире» и «Национальные парламенты мира». Во втором разделе – книги исторического содержания: «Парламент России» И.В. Гранкина, «Пермские депутаты государственной Думы», «Выборы в Прикамье 1993-2013 гг.». Третий раздел выставки посвящен Законодательному Собранию Пермского края и Пермской городской Думе, их истории и современности. Также на выставке представлены Устав города Перми, Регламент Пермской городской Думы, книга о современной истории Пермской городской Думы О. Дерягиной «Дума нашего времени» и многие другие публикации. Четвертый раздел представлен периодическими изданиями, журналами, о выборах депутатов Законодательного собрания Пермского края «Прикамье и Выборы» различных лет.

Выставка продлится до 19 сентября. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 124)

E-mail: infobibl@yandex.ru

IMG-4d25bdacc6f2043cc258f4edbedc8d1d-V