Каждый ребёнок имеет право

2 августа в детской библиотеке № 3 им. И.А. Крылова прошёл час правовой информации

Главная цель мероприятия – знакомство детей с правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, привлечение внимания детей к проблемам соблюдения прав человека. В рамках встречи ребята узнали о деятельности российских и международных организаций по защите прав человека, познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Юные читатели библиотеки поговорили о том, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей. Также ребята пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Права человека».

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14

Телефон: 207-50-62 (доб. 503, 504)

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»