Мыслитель, ученый, подвижник культуры

В читальном зале Модельной библиотеки №8 им. Н.А. Островского открылась книжно – иллюстративная выставка, посвященная 95 – летию Людмилы Васильевны Шапошниковой

Людмила Васильевна - талантливый писатель, философ, путешественник, общественный деятель, ученый – индолог, широко известный в России и за рубежом. Более 10 лет занималась научной и преподавательской работой в Индии. Острое чувство справедливости, великодушие и способность к самопожертвованию помогли ей стать надежным соратником, преданной ученицей и верным другом Святослава Николаевича Рериха.

Л.В. Шапошникова написала около четырехсот печатных трудов. На их страницах становятся понятными великие тайны мировой истории и законы мироздания, оживают древние легенды и символы. Каждая ее книга обучает трепетному и бережному отношению к красоте мира. Большинство изданий, вошедших в состав выставки, являются библиографической редкостью. В них содержатся статьи, посвященные исследованиям автора по философии искусства, поднимаются проблемы культуры. Выставка будет интересна для разных возрастных категорий. Материалы для выставки предоставлены Пермским региональным отделением Международной Лиги защиты культуры.

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Гайвинская, 6

Телефон: 207-51-26 (доб. 709, 710, 711)

E-mail: bibl8@biblioteki.perm.ru

et5s4ujh kht5ihuy' trszju6ts5i