Властелины морских глубин

23 июля в официальной группе библиотеки №30 «ВКонтакте» прошел цикл познавательных онлайн-мероприятий, посвященных Всемирному дню китов и дельфинов

Всемирный день китов и дельфинов отмечается ежегодно 23 июля. Цель этого экологического праздника – привлечение внимания общественности к проблеме исчезновения морских млекопитающих и прекращение их отлова. В разных странах мира в этот день проводятся демонстрации и акции в защиту млекопитающих обитателей океанов и морей.

В рамках программы, подготовленной библиотекой, участники группы «ВКонтакте» узнали интересные факты из жизни морских обитателей, показали свои знания в викторине «Киты и дельфины. Что мы знаем о них?», а также познакомились с увлекательными книгами об этих прекрасных животных. К мероприятию была подготовлена тематическая книжная выставка, а маленькие читатели получили в подарок раскраски с обитателями морей и океанов.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28

Телефон: 207-50-38

E-mail: bibl30@biblioteki.perm.ru

Справка:

Всемирный день китов и дельфинов учредила Международная китобойная комиссия (МКК) в 1986 году. Дата праздника имеет символическое значение. 23 июля 1982 года МКК вынесла на голосование вопрос о запрете на ловлю китов. Запрет на китобойный промысел означает, что охота на китов и дельфинов, которые классифицируются как зубатые киты, их отлов с целью продажи живого млекопитающего или его мяса является незаконным.

26.07.2021