Шахматы: спорт, наука, игра!

С 20 по 25 июля в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова будет действовать книжная выставка, приуроченная к Международному дню шахмат

Шахматы – популярная во всем мире интеллектуальная игра и одно из любимых увлечений великого русского поэта А.С. Пушкина. Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. Международный день шахмат отмечается традиционно 20 июля, дата выбрана в честь дня основания Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

На выставке представлены книги о правилах настольной логической игры, в которых рассматриваются самые знаменитые комбинации, блистательные победы чемпионов, биографии гроссмейстеров и их профессиональные советы начинающим шахматистам.

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14

Телефон: 207-50-62 (доб. 503, 504)

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»