Мир без границ

12 июля в библиотеке № 13 им. В.Г. Короленко открылась выставка-сувенир, посвященная туризму и путешествиям

В экспозиции представлены книги о городах и достопримечательностях планеты, а также различные памятные сувениры, привезенные сотрудниками и читателями библиотеки из туристических поездок. В рамках выставки можно познакомиться с разнообразными магнитами – наиболее популярными сувенирами среди путешественников. Читатели узнают много интересного об истории развития магнита в качестве рекламного сувенира, которая берет свое начало в 1970 году с патента Уильяма Цукермана, а также об особенностях мемомагнетики, знаменитых коллекционерах и популярных экспонатах.

Выставка будет работать до 31 августа. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: пр. Декабристов,12а

Телефон: 207-50-13 (доб. 313, 314, 315, 316)

Часы работы: Вт – Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник

E-mail: bibl13@biblioteki.perm.ru

Справка:

Мемомагнетика – это коллекционирование магнитов. Мировой рекорд по количеству собранных сувениров принадлежит гражданке США Луизе Гринфарб. На  сегодняшний день  в её коллекции более 30 тысяч сувениров. За такую тягу к  магнитам Луизу прозвали «магнитная леди».

12.07.2021