ЖКХ: Тарифные изменения с 1 июля

В зале периодических изданий Пушкинской библиотеки открылась выставка, посвященная изменениям тарифного плана в Пермском крае

Сотрудниками читального зала подготовлена подборка газетных статей по тарифной политике в сфере ЖКХ. С 1 июля жителей Пермского края ждет традиционное изменение платы за коммунальные услуги: подорожают вода, газ, тепло, электроэнергия и вывоз мусора. В 2021 году стоимость холодной воды увеличиваться не будет, зато подорожает водоотведение.

«Российская газета» в рубрике «Экономика Прикамья» публикует статью Александра Седых «Заморозить и согреть», в которой говорится о переходе Перми на новую модель теплоснабжения. Новый подход позволит выполнить целевое обновление теплосетевой инфраструктуры микрорайонов города. «АиФ Прикамье» тоже не оставило без внимания эту тему. В статьях «Вокруг света и воды», «Остановите индекс – я сойду» авторы проводят анализ ситуации, пытаются дать ответ на вопрос: «Почему растут цены на продукты и ЖКУ?».

Выставка продлится до 30 июля. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 124)

E-mail: omb@biblioteki.perm.ru

06.07.2021