Лето + библиотека = замечательные каникулы

В течение июня в модельной библиотеке №3 прошел цикл развлекательно-познавательных мероприятий для детей

Летняя развлекательная программа началась с праздника счастливого детства: в День защиты детей в библиотеке состоялся необычный мастер-класс по рисованию на деревянных спилах. Создать уникальные картины в нетрадиционной технике и вдохновиться природой помогла руководитель творческой студии «Шондi Арт» Светлана Панина. Мероприятие прошло на свежем воздухе; вдохновившись красотой окружающей природы, ребята нарисовали живописные, самобытные картины.

Для мальчиков и девочек из пришкольных лагерей были организованы экскурсии по библиотеке, изюминкой которых стали интерактивные игры-викторины: «Во Вселенной Гарри Поттера» – для детей среднего школьного возраста и «Сказочный Boom» – для детей начальных классов. Также состоялся краеведческий квест «KvestimPerm», в котором приняли участие учащиеся 7-х классов. Участники отметили, что наиболее интересным заданием квеста стала мини-викторина «По-пермски говоря», в которой нужно было дать значение словам пермского говора.

Июньская программа прошла под лозунгом «Твой ход!». Каждая неделя месяца была посвящена определенной игре: первая – советской игре «Резиночка», вторая – популярным играм-бродилкам, третья – игре в шашки и шахматы, последняя – игре «Классики». В играх приняли участие не только юные посетители, но и их родители. Продуктивным месяц стал и для юных рукодельниц клуба «Smart Sewing», которые под руководством педагога научились создавать для себя уникальные и  актуальные вещи: сумки-шопперы, свитшоты и многое другое.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79