Путь в бессмертие

22 июня в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского прошел урок мужества, посвященный подвигу Зои Космодемьянской

Гостем библиотеки стала ветеран педагогического труда В.С. Овчинникова, которая поделилась со старшеклассниками историей начала Великой Отечественной войны. Вера Савельевна рассказала о беспримерном мужестве героев Брестской крепости, о личности и подвиге 18-летней девушки, за мужество и героизм которой было присвоено звание Героя Советского Союза, о поездке со своими учениками в деревню Петрищево, где была зверски замучена Зоя Космодемьянская. Юные читатели услышали отрывки из книги «Зоя и Шура», написанной матерью Зои и Александра Космодемьянских Любовью Тимофеевной, узнали интересные подробности их жизни и детства. Прозвучали также отрывки из поэмы Маргариты Алигер «Зоя». Школьники подробнее познакомились с историей Великой Отечественной войны, а также обсудили героизм, крепость духа советского народа, который олицетворяла Зоя Космодемьянская, поговорили о литературе, отражающей тему войны.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39 (доб. 404, 405, 406)

Часы работы: Вт – Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник