Самый чудесный мишка на свете

16 июня в детской библиотеке №15 состоялся мастер-класс в технике оригами для учащихся младших классов МАОУ «СОШ №44» г. Перми

В начале встречи мальчики и девочки поделились впечатлениями о недавно прошедших праздниках, таких как День России и День города. Ребята вспомнили о том, что медведь — это символ Пермского края и города Перми, олицетворяющий силу, хитрость и мужество. Особо выделяется Серебряный медведь - символ природных богатств, окружающих город бескрайних земель, заключающих в себе много металлов, соляных промыслов, разноцветных мраморов и камней, бескрайних зеленых лесов.

В ходе мероприятия дети научились мастерить бумажного медведя. Цветные карандаши и фломастеры помогли ребятам придать поделкам завершённый вид и проявить своё творчество и индивидуальность. Юные фантазёры украсили свои творческие работы дополнительными элементами: кто-то нарисовал в лапах медведя рыбку, кто-то - бочонок мёда. Многие девочки сделали из своих медведиц настоящих модниц, добавив поделкам бантики и заколочки на ушках, венки из полевых цветов, сумочки и корзинки. В завершение встречи ребята посмотрели мультипликационные истории про медвежонка и его друзей.
Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Адрес библиотеки: Парковый, 16.

Время работы: Вт – Сб с 10.00 до 18.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник

Телефон: 207-51-39 (доб. 615, 616)

E-mail: 15d@biblioteki.perm.ru