С юбилеем, Оляпка!

17 мая в библиотеке №28 прошла краеведческая программа, посвященная 60-летнему юбилею детского альманаха «Оляпка»

Альманах «Оляпка» - известный и любимый многими поколениями сборник детских рассказов, публикующийся Пермским книжным издательством с 1961 года. В сборниках представлены добрые, душевные произведения талантливых российских, в частности пермских, писателей, в числе которых Алексей Решетов, Виктор Астафьев, Виталий Бианки, Константин Паустовский, Лев Кузьмин и другие. В рамках интерактивной игровой программы юные читатели библиотеки познакомились с историей «Оляпки», узнали много интересного про писателей и художников, которые  принимали участие в ее создании, сравнили первые и последние выпуски альманаха. Ребята выполнили задания из игротеки «Оляпки»: отгадали оляпкины загадки и вспомнили известные скороговорки, ответили на вопросы «Шляпной викторины» по содержанию сборников, а также выполнили необычные фокусы, представленные  в первом номере «Оляпки».

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6

Телефон: 207-50-44 (доб. 228)

E-mail: bibl28@biblioteki.perm.ru