Ужасно интересно всё то, что неизвестно

16 июня в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова прошел час научных открытий для детей младшего школьного возраста

Юные читатели приняли участие в познавательной викторине «Разноглазый постовой», посвященной истории создания светофора: ребята узнали о том, что в 1914 году в американском городе Кливленде был изобретен первый электрический светофор, а в 1929 светофоры появились на территории России. Мальчики и девочки вспомнили, в каких городах мира стоят самые необычные светофоры и памятники незаменимому помощнику водителей и пешеходов. Дети отгадали «Дорожные загадки» и обсудили правила поведения на дорогах и перекрестках. В завершение программы мальчики и девочки познакомились с познавательными тематическими книгами для младшего школьного возраста.

Программа прошла в рамках цикла мероприятий для детей мигрантов «Раз словечко, два словечко». Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»