У воды без беды

14 июня в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова состоялся урок безопасности для ребят из летнего спортивного шахматного клуба «Гамбит»

Ребята вспомнили меры предосторожности во время отдыха у воды; поговорили о том, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых, что нельзя баловаться на воде, заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте; узнали, какие опасности могут подстерегать их у водного пространства. Мальчики и девочки познакомились с презентацией «Правила поведения детей на воде», книгами Людмилы Радзиевской «Ты и вода», «Азбука безопасности» и Елены Ганул «Возле водоёмов летом и зимой». Вместе с сотрудниками библиотеки ребята посмотрели мультфильмы «За бортом» и «Место для купания» из цикла «Смешарики. Азбука безопасности». В завершение мероприятия участники программы получили памятки о правилах поведения на воде.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14

Телефон: 207-50-62 (доб. 503, 504)

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»