О Пушкине - детям

7 июня в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова состоялась видеолекция, посвященная Пушкинскому Дню России

Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Поэтому именно в этот день юным читателям библиотеки была показана презентация, в ходе которой шёл разговор о детстве и юности поэта, его семье и о влиянии на его творчество няни Арины Родионовны, друзьях и наставниках Александра Сергеевича Пушкина, рассказано о трагическом для всей России дне - 10 февраля, дне гибели поэта.В завершение мероприятия маленькие читатели посмотрели фрагменты мультфильма "Сказка о золотом петушке" и познакомились с книжной выставкой "Что за прелесть эти сказки!" по произведениям А.С. Пушкина.

Все мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru