Не хотим дружить с Капризкой!

2 июня в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова состоялось театрализованное чтение произведений В. Воробьёва

В этот день по всему Пермскому краю прошел Региональный день чтения, посвященный 105-летию со дня рождения Владимира Ивановича Воробьёва, и детская библиотека № 8 им. П. П. Бажова приняла участие в этой акции. Чтобы сделать событие запоминающимся и ярким, на встречу с детьми пригласили Андрея Барашкова, артиста детского театра «Ути-Пути».

Мальчишки и девчонки из летнего лагеря клуба «Кругозор» были в восторге от актерского чтения, им очень понравилось, как гость изображает коварного Капризку и доверчивого Павлика. Затем в исполнении библиотекаря и артиста прозвучала глава про французский суп бурдэ, после чего ребята поделились с гостем  воспоминаниями о собственных кулинарных опытах. А потом Андрей Павлович вместе с детьми посмотрел видеоролик по сказке В. Воробьёва «Витя Завидкин и Зеленая Старуха», роли в котором сыграли библиотекари, ответил на вопросы ребят и посоветовал им  чаще приходить в библиотеку за книжками.

Коллектив детской библиотеки № 8 им. П. П. Бажова выражает благодарность Андрею Павловичу Барашкову за участие в акции, а также за видео ролик с громким чтением главы из повести «Капризка», сделанный артистом для библиотеки. Надеемся на продолжение сотрудничества!

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26