Читая пушкинские строки…

6 июня в библиотеке № 22 состоялся литературно-поэтический час, посвященный творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Мероприятие прошло в рамках цикла встреч «Культурный обмен» и было приурочено к празднованию Пушкинского дня России

Литературно-поэтический час был посвящен истории знакомства с миром Пушкина каждого из присутствующих. Читатели делились впечатлениями и воспоминаниями своего «открытия» русского поэта: когда впервые было услышано имя «Пушкин», какие строчки поэта стали стимулом для обращения к творчеству гения, почему захотелось прочесть книги о самом поэте, о его жизни и судьбе. Многие захотели поделиться своими любимыми стихами: вдохновенно и трогательно читали их наизусть. Вспоминали поездки по пушкинским местам и то, какое впечатление оказало это на интерес к жизни и творчеству поэта.

В заключение встречи сотрудники библиотеки познакомили участников встречи с художественно-биографической  литературой о Пушкине, представленной на книжной выставке.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 62