Про зеленые леса и лесные чудеса

3 июня в библиотеке № 19 им. И.С. Тургенева открылась выставка необычных лесных скульптур Татьяны Зыряновой, выполненных из корней и сучков деревьев

Автор работ - активный участник Совета Ветеранов Мотовилихинского района. Свои работы автор экспонировала неоднократно. Ее скульптуры всегда вызывали у посетителей живой отклик. И вот мастер решил показать их читателям нашей библиотеки.

На выставке можно увидеть фантастические фигурки лесных персонажей, созданные из разных пород деревьев, которые Татьяна привозит со всего Пермского края. Все эти работы неповторимы. Их нельзя скопировать потому, что не бывает похожих корней и веток. Создавая свои фигурки, мастер будто бы соревнуется с природой, у кого же из них получится более интересное и необычное произведение. Особенно привлекают всевозможные сказочные персонажи: лесовички, птицы, белоречики.

Специалисты библиотеки №19 надеются, что посетители выставки по достоинству оценят необычную экспозицию, в которой просматривается увлеченность мифологией, историей, традициями и обычаями разных народов нашего края.

Выставка расположена на абонементе библиотеки и будет проходить с 3 по 30 июня.

При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Про зеленые леса 2 Про зеленые леса

05.06.2021