85 лет Свердловскому району

27 мая библиотека №37 п. Новые Ляды приняла участие в VI районном краеведческом диктанте. Участниками мероприятия стали обучающиеся параллели 7-х классов МАОУ «Техно-Школа им. В.П. Савиных»

Специалисты библиотеки рассказывали школьникам об истории Свердловского района и поселка Новые Ляды, о вкладе пермяков, жителей Свердловского района, в победу в годы Великой Отечественной войны, о названиях улиц и людях, в честь которых они были названы. Прослушав всю информацию, семиклассники написали краеведческий диктант, который расширил их знания о малой Родине. Победителем VI краеведческого диктанта стала Погодина Ксения, ученица 7 класса, набравшая максимальное количество баллов. Всем участникам диктанта будут вручены электронные сертификаты, а победительница получит диплом.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.