Золотой ус – лекарь на подоконнике

13 мая библиотека №12 им. Н.А. Некрасова провела для своих читателей очередной час здоровья из цикла «Семь ступеней здоровья»

Участники встречи обсудили одно из самых удивительных и полезных домашних растений – о золотом усе, который имеет много целебных и косметических свойств. Специалисты библиотеки поделились интересными фактами о растении, прибывшем в Россию из Южной Америки, внешне похожим на кукурузу, а по лечебным характеристикам - на женьшень.   Участники встречи узнали о целебных свойствах цветка, которые помогут при многих недугах. Гости узнали о том, что золотой ус широко используется не только в медицине, но и в косметологии: на основе растения готовят разнообразные маски, бальзамы, кремы, лосьоны, шампуни. Золотой ус – действительно уникальный и необычайно полезный цветок, который помогает надолго оставаться  здоровым и привекательным.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Курчатова, 9