Скандинавская ходьба: мифология или польза?

23 апреля в библиотеке №11 им. А.С. Грибоедова состоялись семинар – практикум и мастер-класс по северной ходьбе, приуроченные к Дню здоровья

Польза скандинавской ходьбы давно доказана специалистами. В связи со слабым здоровьем или достижением почетного возраста многие люди не могут заниматься тяжелыми или слишком активными видами спорта, такими как бег и гимнастика. В таких случаях профессиональные тренеры и врачи единогласно советуют занятия скандинавской ходьбой: занятия на свежем воздухе насыщают организм кислородом, а  «гормоны счастья» эндорфины, вырабатывающиеся при физических нагрузках, приносят человеку радость и удовлетворение от спорта.

Библиотека №11 провела для гостей пресс-смузи о скандинавской ходьбе. В мероприятии приняла участие президент Пермской федерации северной ходьбы Анастасия Васильева, которая поделилась с участниками информацией о пользе данного вида спорта, о его принципах и правилах, а также дала некоторые рекомендации по физической нагрузке и питанию. Теоретическая часть встречи плавно перетекла в практикум: мастер-класс, прошедший на свежем воздухе, позволил участникам попробовать различные техники скандинавской ходьбы.

День здоровья  состоялся при поддержке председателя Центра гражданских инициатив Ирека Хазиева и Совета ветеранов микрорайона Заостровка. Встреча прошла под девизом «К здоровью правильными шагами».

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Маяковского, 8

Телефон: 207-50-54 (доб. 611, 612)

E-mail: bibl11@biblioteki.perm.ru