Космическое путешествие

14 апреля в библиотеке №37 п. Новые Ляды прошла познавательно-игровая программа, посвященная истории космонавтики

Для подготовительной группы Детского сада №165 состоялось увлекательное виртуальное космическое путешествие. Специалисты библиотеки рассказали детям о животных, побывавших в космосе, о знаменитых советских космонавтах Ю.А. Гагарине, В.В. Терешковой, А.А. Леонове и П.И. Беляеве, внесших огромный вклад в развитие космонавтики. Ребята поделились друг с другом своими впечатлениями о великих космонавтах и интересными фактами о планетах, звездах, ракетах и космических полётах. В рамках встречи мальчики и девочки поразмышляли о том, что необходимо сделать, чему учиться и каким человеком быть, чтобы в будущем стать космонавтом и покорить космос. Дети отгадали разнообразные загадки про планеты и звёзды, прошли космические лабиринты, решили головоломки и собрали ракеты из цветного конструктора. В завершение мероприятия ребята рассказали наизусть стихи, посвященные Дню космонавтики.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: п. Новые Ляды, ул. Крылова, 63

Телефон: 207-50-93 (доб. 237, 238)

E-mail: bibl37@biblioteki.perm.ru