Весенняя капель

8 апреля в детской библиотеке №6 им В.В. Бианки состоялся литературно-эстетический час, посвященный временам года

Участниками встречи стали юные читатели библиотеки с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Ребята познакомились с основными приметами весны, узнали много интересного про весенние месяцы, их названия и погодные особенности. Особенным гостем программы стала телекомпания «Рифей-Пермь». Вместе с родителями и журналистами канала малыши отгадывали тематические загадки и ребусы, знакомились с перелетными птицами, обитающими в Пермском крае, делились своими впечатлениями и воспоминаниями о весне. Вниманию участников были представлены картины известных художников, а также познавательные художественные произведения, книги и журналы, запечатлевшие живописные весенние пейзажи. В завершение встречи мальчики и девочки посмотрели отрывки из мультфильма «Чужой голос».

Трансляция программы доступна по ссылке. Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Мира, 80а

Телефон: 207-51-02 (доб. 306, 309)

Часы работы: Вс-Чт с 10.00 до 18.00

Выходные дни: пятница, суббота

E-mail: 6d@biblioteki.perm.ru

В качестве иллюстрации использована картина А.К. Саврасова «Грачи прилетели».