Звездам навстречу

8 апреля библиотека № 27 провела для юных читателей познавательную программу, посвященную Дню космонавтики

Участниками мероприятия стали ученики младших классов школы № 136. Вместе с сотрудником библиотеки ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космоса, узнали про вклад Перми и Пермского края в изучение космического пространства. Мальчики и девочки разделились на команды, чтобы принять участие в различных испытаниях. В конкурсе «Тренируем скорость» ребята на время собирали пазл с космическим рисунком, в соревновании «Невесомость» составляли перепутанные астрономические термины. Финальным конкурсом стал «Космический филворд», в котором самые внимательные и активные участники отыскали спрятанные названия планет Солнечной системы. В заключение мероприятия состоялась космическая викторина. Ребята смогли продемонстрировать широкий кругозор, память и внимательность.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru

Группа ВКонтакте

bb56M_lWH1E GVJ6f0hD_oA -vR_tgHy-sM cnVajRkx7-A fQWGcm0VoQo wLSbxhDzMHA Z94qwzL4m6A