Чудо-дерево

7 апреля в библиотеке №28 прошло мероприятие по творчеству детского писателя Корнея Ивановича Чуковского

На поучительных произведениях Корнея Чуковского выросло не одно поколение детей. Книги писателя, смешные, добрые, увлекательные, любят как дети, так и их родители.

В начале мероприятия дети посмотрели видеопрезентацию о жизни и творчестве Чуковского, узнали о забавных историях создания первых сказок, таких как «Крокодил», «Мойдодыр», «Федорино горе». Ребята обратили внимание на «Чудо – дерево», на котором росли башмачки и сапожки: в них были спрятаны задания, которые предстояло выполнить юным читателям.  В ходе мероприятия мальчики и девочки отвечали на вопросы викторины, отгадывали названия произведений Чуковского по отрывкам и по описанию. А волшебный сундучок сказок с «Чуда-дерева» помог ребятам вспомнить предметы из самых известных стихотворений Корнея Чуковского. В завершение встречи дети познакомились с книжной выставкой и посмотрели отрывки из  мультфильмов, снятых по произведениям Чуковского.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6

Телефон: 207-50-44 (доб. 228)

E-mail: bibl28@biblioteki.perm.ru