Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки

С 21 по 28 марта в детской библиотеке №10 им. М.М. Пришвина прошла ежегодная Всероссийская Неделя детской книги

Для юных читателей состоялся обзор книги «Золотые имена», в рамках которого ребята познакомились с писателями - лауреатами премии имени Г.Х. Андерсена, с жизнью и творчеством великого датского сказочника. Гости библиотеки приняли участие в викторине «Сказка начинается, а как она называется?», прочитали вслух отрывки из сказок «Дюймовочка» и «Принцесса на горошине». В воскресный день мальчики и девочки посетили познавательный час «Полет к звездам», посвященный Дню космонавтики, и узнали о собаке Звездочке, которая 25 марта 1961 совершила полёт в космос, а также другие интересные факты о космических путешественниках, звездах и планетах. В завершение программы читатели приняли участие в мастер-классе по изготовлению бумажной собачки.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Хабаровская, 143

Телефон: 207-50-61 (доб. 601, 602)

Часы работы: Вс – Чт с 10.00 до 18.00

Выходные дни: пятница, суббота