Проспект читающих детей

С 23 по 27 марта в модельной библиотеке №3 прошла ежегодная  Всероссийская Неделя детской книги, направленная на популяризацию детской литературы

В рамках Недели детской книги в библиотеке были организованы интерактивно-развлекательные экскурсии, где ребята знакомились с обновлённой библиотекой и её новыми возможностями. В библиотеке также прошли разнообразные выставки, мастер-класс по изготовлению забавных книжных закладок из ткани и детская игровая программа «Приключения капельки воды», приуроченная к Году науки и технологий. В рамках программы ребята узнали о круговороте воды в природе, а также поставили опыты с водой и узнали некоторые интересные факты о воде и её свойствах.

Немалый интерес подписчиков в группе библиотеки ВКонтакте и инстаграм пробудили ежедневные онлайн-анонсы детских книг с хэштегом #голосуй_ЗА_книгу. Большинство таких анонсов было представлено в формате непродолжительных видео, которые пользуются широкой популярностью в современном обществе. К примеру, видеообзор «Классика-девочкам» за неделю набрал больше трёхсот просмотров, а три книги, представленные в обзоре, были разобраны на следующий день.

Совместно с Неделей детской книги завершились фотосушка «Эти заМУРчательные котики», в которой наши юные читатели принимали активное участие, и книжная выставка, посвященная этим замечательным домашним животным. Итоги фотосушки будут известны 6 апреля.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79