Открывая в сказку дверь

В библиотеке №27 состоялась литературно-игровая программа для воспитанников детского сада № 140, приуроченная к Неделе детской книги

Каждый ребенок с детства знакомится со сказками, увлекательными сюжетами, мистическими существами, отважными и добрыми героями. Сказки учат малышей жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познать мир. В рамках программы «Открывая в сказку дверь» ребята узнали о разных видах сказок – литературных и фольклорных, бытовых и сказках о животных, а также познакомились с композицией сказки и научились находить зачин и присказку. Вспомнив любимые русские сказки и их героев, дети с удовольствием приняли участие в конкурсах «Подскажи словечко», «Волшебные перевертыши», «Угадай героя по описанию». Мероприятие сопровождалось красочной мультмедийной презентацией, в конце которой был показан мультфильм.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru