Изучаем язык вместе

18 марта в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки состоялась познавательно-игровая программа из цикла по развитию разговорной речи «Учимся говорить по-русски» для детей мигрантов и их родителей

Юные гости библиотеки, учащиеся СОШ №20, узнали много нового и интересного о русском языке. Разделившись на команды, ребята приняли участие в викторине, вспомнили буквы алфавита и придумали новые слова, отгадали тематические загадки и повторили правила правописания. В завершение игры были подведены итоги, ребята получили небольшие поощряющие призы. В проведении встречи из цикла по развитию разговорной речи «Учимся говорить по-русски» активно использовалась книга А. Беловицкой «Русский язык. Грамотные коты».

Мероприятия проходят в группах не более десяти человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 80а

Телефон: 207-51-02 (доб. 306, 309)

Часы работы: ВС-ЧТ с 10.00 до 18.00

Выходные дни: пятница, суббота