Пусть душа останется чиста

20 января в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского состоялся литературно-музыкальный вечер, приуроченный к 85-летию со дня рождения Николая Михайловича Рубцова

Лирический мир, созданный поэтом, задевает самые тонкие струны человеческой души, и открывается тайна мироздания, скрытая от современного человека в вечной спешке и суете. Участники мероприятия познакомились с фактами из жизни и творчества Николая Рубцова. Звучали стихи замечательного поэта, который за свою недолгую жизнь успел издать только четыре поэтических сборника, но сегодня уже невозможно представить себе русскую поэзию без его имени. Лирика Рубцова на редкость музыкальна. Не случайно его стихи стали нашими любимыми песнями, которые гости мероприятия услышали в исполнении известных российских музыкантов.

“Николай Рубцов! Стихи его настигают душу внезапно. Они не томятся в книгах, не ждут, когда на них задержится читающий взгляд, а, кажется, существуют в самом воздухе. Они, как ветер, как зелень и синева, возникли однажды из неба и земли и сами стали этой вечной синевой и зеленью…” (поэт Александр Романов).

Адрес: ул. Лебедева,38. телефон: 207-50-39,

часы работы:  с 11.00 до19.00