Читаем сказки вслух

3 марта библиотека №37 п. Новые Ляды присоединилась к краевой акции «Подарите радость чтения», посвященной Всемирному дню чтения вслух. В этом году акция приурочена к 105-летию пермского детского писателя В.И. Воробьева

На мероприятие в читальном зале библиотеки собрались учащиеся «Техно-Школы им. В.П. Савиных». Специалисты библиотеки рассказали детям о жизни и творчестве Владимира Ивановича Воробьёва. Для просмотра были подготовлены видеролики с записями чтения сказок писателя участниками эстрадно-театральной студии «Прозус-Д» ДДТЮ г. Перми. Важной частью мероприятия стало чтение вслух отрывков из произведений В.И. Воробьёва. Участники акции слушали чтение специалистов библиотеки, а также сами читали вслух друг другу понравившиеся сказки. По завершении акции был организован обзор книг с книжной выставки «Пермские писатели «Детям о детях».

Мероприятия проходят в группах по 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочоного режима.