Кошки – очарование моё!

С 5 марта в библиотеке №13 им. В.Г. Короленко начала работу выставка, посвященная любимым домашним питомцам

Открытие выставки «Кошки – очарование моё!» приурочено ко Дню кошек – неофициальному празднику, традиционно отмечаемому в России 1 марта. Праздник был установлен в 2004 году Московским музеем кошки совместно с редакцией журнала «Кот и пес».

Автор экспозиции Наталья представила читателям библиотеки №13 им. В.Г. Короленко свою личную коллекцию вещей и предметов, посвященных пушистым любимцам. На выставке можно познакомиться с разнообразными статуэтками, посудой, фотографиями, книгами, посвященными грациозным животным.

Выставка продлится до 31 марта. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим .

Наши контакты:

Адрес: пр.Декабристов,12а

Телефон: 207-50-13

Часы работы: пн-пт с 11.00 по 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье

E-mail: bibl13@biblioteki.perm.ru

Справка:

День кошки отмечается в России с 2004 года. В этот день принято организовывать выставки и конкурсы породистых кошек. Хозяева балуют своих любимцев деликатесами, новыми игрушками и даже шьют праздничные наряды, устраивают фотосессии. Также была установлена традиция, в рамках которой для бездомных животных приюты и питомники устраивают выставки с целью привлечь потенциальных владельцев и отдать кошек в добрые руки.