По следам Капризки

4 марта юные читатели библиотеки №27 приняли участие в краевой акции «Подарите радость чтения», посвященной 105-летию пермского детского писателя Владимира Ивановича Воробьева

В исполнении специалиста библиотеки прозвучали фрагменты повести «Капризка» В.И. Воробьева. Для ребят было организовано обсуждение самых интересных и запоминающихся моментов. Каждый участник смог выразить свою точку зрения по поводу услышанной истории, поделиться размышлениями о героях и их поступках. Некоторые отрывки ребята исполняли по ролям, что позволило им лучше понять образы героев и мотивы их поведения. Специалисты библиотеки отмечают, что чтение вслух помогает увеличить словарный запаса, избавляться от речевых недостатков.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.