Лапки-царапки

2 марта специалисты детской библиотект №3 им. И. А. Крылова провели выездную познавательно-игровую программу для ребят из средней школы №14 г. Перми

Учащиеся 1-го класса узнали о необычном празднике «День кошек в России», интересные и занимательные факты о пушистых «домоседах» - кошках. Во время игровой программы ребята соревновались в знаниях книг, героями которых стали пушистые друзья, называли авторов этих произведений. Мальчики и девочки с большим удовольствием рассказывали про своих домашних питомцев и вспоминали пословицы, в которых есть упоминания о кошках. Школьники познакомились с книгами, где именно кошки являются героями литературных произведений. Детям очень понравилось необычное мероприятие, которое прошло эмоционально, в дружеской обстановке.

Справка: Инициатива праздновать Международный день кошек 1 марта в России принадлежит Московскому музею кошки, а также редакции журнала «Кот и пёс».

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Наши контакты: телефон 207-50-62

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru