Исцеление чтением

3 марта в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки состоялась встреча детей с ограниченными возможностями и их родителей

Мероприятие состоялось в рамках акции «Исцеление чтением». Тема акции была посвящена юбилею Э.Т. Гофмана и его знаменитой сказке «Щелкунчик и мышиный король».

Специалисты библиотеки рассказали школьникам много интересных и познавательных фактов о писателе и его знаменитой сказке. Вместе с библиотекарями ребята прочитали и обсудили самые захватывающие моменты сюжета. Также юные посетители библиотеки посмотрели эпизоды мультфильма «Щелкунчик» (1973 г.), прослушали наиболее впечатляющие фрагменты балета П.И. Чайковского и вместе отгадали литературный кроссворд на знание сказки и ее главных героев. Завершилось мероприятие увлекательной экскурсией, в рамках которой ребята смогли записаться в библиотеку и получить свой собственный читательский билет.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Мира, 80А

Телефон: 207-51-02 (доб. 306, 309)

E-mail: 6d@biblioteki.perm.ru

Группа Вконтакте