Здравствуй, библиотека

10 февраля в гости в библиотеку № 13 им. В.Г. Короленко пришли учащиеся пятых классов Лицея № 8.Для них прошел виртуальный урок по истории книги.

Ребята познакомились с различными способами передачи информации, существовавших с древнейших времен до наших дней, посмотрели отрывки из документального фильма «Первые книги». С большим удивлением мальчишки и девчонки узнали, что первыми книгами человечества были наскальные изображения. Во время экскурсии по библиотеке гости познакомились с её структурой, особенностями каждого отдела, узнали о ресурсах и информационных возможностях современной библиотеки. Уходя, ученики обещали еще не раз прийти всей семьей, чтобы интересно и познавательно провести свободное время.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюденеим социальной дистанции и масочного режима.

Адрес библиотеки:

пр.Декабристов,12а