Эти замечательные пингвины

21 января в библиотеке №37 п. Новые Ляды для школьников «Техно-Школы им. В.П. Савиных» прошли экологические мероприятия, посвященные Международному дню пингвинов

Специалисты библиотеки провели экологический час «Эти замечательные пингвины», в ходе которого рассказали детям много интересного об этих морских птицах. Ребята узнали, где живут пингвины, что они едят, как спят и почему не мёрзнут, а также выяснили рост этих удивительных птиц, этапы взросления птенцов и способы взаимодействия с человеком. Была затронута и тема экологических бед и проблем, которые испытывают эти интересные обитатели царства льда и холода.

В рамках мероприятия ребята приняли участие в мастер-классе, на котором, используя цветную бумагу, ножницы и клей, учились вырезать и складывать бумажных пингвинов. Каждый смог похвастаться своим уникальным, не похожим на других пингвином.

Завершающим этапом экологических мероприятий для детей стал обзор познавательной литературы о пингвинах, имеющейся в библиотеке и доступной для чтения как в читальном зале, так и дома.

Наши контакты:

Адрес: п. Новые Ляды, ул. Крылова, 63