Заповедными тропами Пермского края

17 января в детской библиотеке №5 им. Е.Ф. Трутневой состоялась игра-путешествие, посвящённая Дню заповедников и национальных парков

Природа – это чудесный мир, полный тайн и загадок. Человек должен беречь и охранять этот мир. Большую роль в охране редких растений и животных играют заповедники.

В рамках мероприятия «Заповедными тропами Пермского края» ребята узнали много интересного об истории создания заповедников и правилах поведения на их территории, а также познакомились с такими понятиями, как экология, заповедник, национальный парк, Красная книга. Мероприятие прошло не только познавательно, но и очень весело: вместе с сотрудниками библиотеки ребята играли в игры «Чей это след?», «Кто как разговаривает?» и разгадывали загадки. В завершение мероприятия мальчики и девочки совершили увлекательное виртуальное путешествие по Вишерскому заповеднику.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52