Читаем Гайдара сегодня

Библиотека № 30 в третий раз приняла участие в Международной сетевой акции, приуроченной к 117 – летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара

Библиотека №30 традиционно присоединяется к Акции, посвященной творчеству Человека, Бойца, Писателя, Воспитателя Аркадия Петровича Гайдара. На произведениях Гайдара выросло не одно поколение читателей. Его книги читают и перечитывают; герои его книг учат доброте, милосердию, взаимовыручке, учат любить свою Родину!

В этом году в акции приняли участие учащиеся 3А класса школы Мастерград (классный руководитель Полина Александровна Фомичева). Школьники познакомились с презентацией о жизни и творчестве знаменитого детского писателя. Особое внимание сотрудники библиотеки уделили повести «Тимур и его команда». Ребята познакомились с историей создания произведения, посмотрели отрывки из кинофильма, поговорили о тимуровском движении, а также приняли участие в веселых конкурсах и показали свои знания, отвечая на вопросы викторины.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Докучаева, 28

Телефон: 207-50-38

E-mail: bibl30@biblioteki.perm.ru

Справка:

Большое внимание было уделено пермскому периоду творчества Гайдара. В 1925 – 1927 гг. Аркадий Петрович работал в Перми, в редакции газеты «Звезда», здесь появились его первые очерки и рассказы. В «Звезде» было опубликовано более 100 фельетонов Гайдара – этим знаменитым псевдонимом Аркадий Голиков впервые стал подписываться в Перми. За время жизни в нашем городе он стал настоящим журналистом, писателем.