Дети Блокады: исторический час

28 января в детской библиотеке №15 состоялся литературно-музыкальный час, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Вниманию детей - учащихся 3-го класса - были представлены видеопрезентация, рассказывающая про события в Ленинграде в годы Великой Отечественной войны, и видеоролик с песней Л. Шаховой «Дети блокады». После просмотра дети с неподдельным интересом задавали десятки вопросов: «Как блокадные дети встречали Новый год?», «Как у них хватило сил выжить в таких жутких условиях?», «Из чего пекли блокадный хлеб?» и другие.

Мальчики и девочки познакомились с рассказами В. Воскобойникова и С. Алексеева о блокаде и детях, живших в то тяжелое для всей нашей страны время. Ребята рассказали истории своих прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны, посмотрели выставку «Горькой памяти свеча», приуроченную ко дню снятия блокады.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: Парковый, 16