200 минут чтения: Сталинграду посвящается

2 февраля читатели детского отдела библиотеки № 6 им. Т.Г. Шевченко приняли активное участие в IV Всероссийской онлайн-акции, приуроченной к 78-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Победа русской армии в битве при Сталинграде стала поворотным моментом Великой Отечественной войны, изменила ход истории. Вот уже более 75 лет россияне не забывают и чтут подвиги советских солдат. Библиотека №6 им. Т.Г. Шевченко решила поддержать эту замечательную традицию и приняла участие в акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». В рамках акции были организованы громкие чтения стихотворений, посвященных Сталинградской битве, таких поэтов, как Александр Твардовский, Александр Жаров, Илья Сельвинский и других.

С участниками акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» можно познакомиться в социальной сети «ВКонтакте» по хештегу #200минутчтения или на странице библиотеки №6 им. Т.Г. Шевченко.

Наши контакты:

Адрес: ул. Социалистическая, 4

Телефон: 207-51-31 (доб. 706, 707)

E-mail: bibl6@biblioteki.perm.ru

Справка:

Организатором онлайн-акции является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек». Участниками онлайн-акции могут стать различные учреждения, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица, поддерживающие цели и задачи мероприятия. Цель онлайн-акции -  героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение духовности на основе преемственности поколений, исторического опыта.