Встречают по одёжке…

3 февраля в библиотеке № 22 состоялся мастер-класс по изготовлению бумажной книжной обложки

«Встречают по одёжке», - гласит русская поговорка. В полной мере это относится и к «одёжке» книги – обложке, которую легко сделать своими руками. Книжные обложки обычно нужны ученикам, чтобы не испортить учебники и библиотечные книги. А также тем, кто часто читает бумажные книги в транспорте, но не любит демонстрировать людям свои пристрастия. Оригинальные самодельные обложки понравятся ценителям необычной канцелярии. А еще с их помощью можно преобразить старые книги или блокноты – так они обретут новую жизнь.

Участниками мастер-класса стали третьеклассники из школы № 64. Каждый из ребят успел сделать не только обложку, но и книжную закладку в технике оригами. Так, благодаря увлекательному мастер-классу у каждого получилась своя оригинальная "одёжка" для любимой книжки.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес библиотеки: ул. Ласьвинская, 62