На Мамаевом кургане тишина

4 февраля библиотека №12 им. Н.А. Некрасова провела для своих читателей исторический экскурс, посвященный памятной дате российской истории – Сталинградской битве

Участники встречи узнали об оборонительном и наступательном этапах битвы, о полной ликвидации северной группы противника, о подвигах героев Сталинграда, отдавших жизнь за освобождение города.  Вместе с сотрудниками библиотеки читатели посмотрели документальные фильмы, посвященные этому значимому для России событию.  В ходе мероприятия звучали стихи и отрывки из литературных произведений, посвященных Сталинградской битве. Присутствующие также узнали много познавательной и интересной информации про известный всему миру мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, символ бессмертного подвига защитников города, и настоящую гордость современного Волгограда – 85 метровую скульптуру «Родина – мать зовет!».

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Курчатова, 9