Шахматные надежды - 2021

17 января в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова состоялся районный шахматный турнир, прошедший под руководством тренера клуба "Гамбит", кандидата в мастера спорта Дмитрия Игоревича Ухова

В турнире приняли участие 24 юных шахматиста с рейтингом до 1200 очков. Приятным открытием стало участие в данном турнире сразу 9 девочек, причем многие из них показали отличную игру и задали тон всему турниру.

1 место со стопроцентным результатом занял Губанов Захар (7 очков из 7), 2 место среди мальчиков занял Кылосов Даниил (с результатом 4.5 очка из 7), 3 место - Сухой Егор (4 из 7). Среди девочек шла «ожесточенная борьба», ясности не было до самого последнего тура… Сказался опыт - 1 место среди девочек и 2 место в общем турнире заняла Данилова Татьяна (6 из 7), 2 место - Данилова Дарья (5 из 7), 3 место, уступив лишь по дополнительным показателям, заняла Ефремова Алёна (5 из 7). Все участники получили памятные призы и грамоты.

В перерывах между турами ребята познакомились с книжной выставкой "Я мир сравнил бы с шахматной доской". Дети увлеченно рассматривали книги, где присутствуют шахматы, в числе которых «Алиса в зазеркалье» Л. Кэрролла, «Старик Хоттабыч» Л. Лагина и другие художественные произведения.

Проведение шахматных турниров на базе детской библиотеки №3 им. И.А. Крылова становится доброй традицией. Желаем юным шахматистам новых побед на следующих соревнованиях и турнирах!

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14