Маленький пермяк

С 9 по 11 декабря в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова прошел цикл выездных краеведческих мероприятий, посвященных 15-летию образования Пермского края

Сотрудник библиотеки Белёва Наталия Алексеевна познакомила учеников 2 "г" класса МАОУ "СинТез" с историей малой родины. Ребята узнали много интересных и познавательных фактов о богатствах Пермского края, его природных объектах и духовных ценностях.

На первом занятии ребята познакомились с географическим положением Пермского края, ответили на загадки про полезные ископаемые, которыми богат край; узнали о народах, проживающих в нём. Посмотрев сказку "Сёртни" ("Репка") на коми-пермяцком языке, отгадали значение слов, вспомнив текст сказки на русском. Вдохновил ребят рассказ про такие удивительные места Пермского края, как Хохловка, Ординская пещера, Каменный город. Отлично справившись со всеми заданиями, школьники доказали, что они любят свой край и хотят узнать о нём как можно больше!

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий. Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Использовано фото из свободных источников.

Наши контакты:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14