День героев Отечества

8 и 9 декабря в библиотеке №37 п. Новые Ляды прошли патриотические часы, посвященные героям Великой Отечественной войны

День героев Отечества отмечается традиционно 9 декабря. В честь этого события в библиотеку пришли учащиеся 5 класса «Техно-Школы им. В.П. Савиных».

Мероприятия состояли из двух частей. Патриотический час был посвящен истории праздника: от императрицы Екатерины II и учреждённого ею ордена Святого Георгия до современных событий, связанных с указом Президента об официальном праздновании Дня героев Отечества. Ребятам рассказывали о героях, награждённых высшими орденами; затронули тему и героев Пермского края, вспомнили их дела и заслуги перед Родиной.

Вторая часть мероприятий состояла из обзора книг библиотеки о героях Отечества разных эпох и событий, а также детях, ставших героями Великой Отечественной войны. Специалист библиотеки не только рассказывала о книгах, но и зачитывала школьникам небольшие яркие отрывки из них.

Мероприятия прошли в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: п. Новые Ляды, ул. Крылова, 63

Телефон: 207-50-93