Обвинская роза

В библиотеке №28 начала работать художественная выставка картин и деревянных игрушек, выполненных в технике уральской росписи

Участники выставки - местные мастера и их юные ученики объединений "Декоративно-прикладное творчество" и "Начальное техническое моделирование" клуба "Юбилейный". Они представили на выставке свои замечательные работы: расписные доски, кормушки, деревянные игрушки. Все изделия украшены обвинской росписью, яркой, самобытной росписью Урала.

Главный узор этой росписи называется обвинская роза. Она располагается в центре и представляет собой цветок из восьми лепестков.  Цвет листьев обвинской розы чередуется на противопоставлении контрастов, например, красный и белый, синий и белый. Розу отделяют  от другого рисунка рядами точек, черточек, кружков, чтобы заострить на ней внимание.

Выставка проходит в рамках мероприятий, приуроченных к Году народного творчества в России.

Ждем вас в библиотеке со вторника по субботу с 11.00 до 19.00. Мероприятие проходит в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул. Холмогорская, 6

Телефон для справок: 207-50-44