День Пермского края

6 декабря в 12.00 в библиотеке № 22 состоялся музыкально-поэтический час «Любимый край», посвященный истории родного края

День Пермского края, отмечаемый в первое воскресенье декабря, напоминает нам об образовании региона: 1 декабря 2005 года Президент России В.В. Путин подписал закон об объединении Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. Такое решение было принято в ходе референдума, который состоялся 7 декабря 2003 года и в котором приняли участие жители обоих субъектов.

В этот воскресный день ежегодно проходят концерты, праздничные представления на улицах городов и сел, фестивали народных коллективов, ярмарки, массовые гулянья. По традиции губернатор края поздравляет всех пермяков с праздником.

Библиотечная встреча прошла совместно с представителями военно-патриотического клуба «Русь». Председатель клуба, а также автор нескольких поэтических сборников Николай Петрович Веялко прочел свои стихи о Перми и Пермском крае. Музыкант Татьяна Горяева исполнила песню про Пермский край. Стихи звучали и в исполнении других участников встречи.

Мероприятие сопровождала выставка книг "С Днём рождения, Пермский край!", на которой были представлены книги о Пермском крае, о районах края и народах, проживающих на его территории, о его природе и достопримечательностях.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес библиотеки: ул. Ласьвинская, 62

Телефон для справок: 207-50-22