Слово о земле пермской

1 и 2 декабря, в рамках празднования 15-летия образования Пермского края, в библиотеке № 27 прошел урок-путешествие, посвященный истории родного края

На мероприятие пришли ребята из школы № 136. Ребята узнали, как и когда образовался наш Пермский край, по слайдам мультимедийной презентации познакомились с красотами и достопримечательностями региона. Желающие поделились личными впечатлениями от посещений Кунгурской ледяной пещеры, водопада Плакун, Каменного города.

Ребята отгадали загадки об обитателях наших лесов и полей; а также узнали о редких растениях, занесенных в Красную Книгу Прикамья. В заключение мероприятия был показан фильм о заповедниках Пермского края.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru